Empieza la temporada de verbenas en Ourense y os traemos las actuaciones que podreis disfrutar en la Provincia de Ourense. Las mejores orquestas actuando en los mejores pueblos y ayuntamientos de Ourense. Fiestas y verbenas en Ourense para todas las edades con la música más variada y actual.

Viernes – 7 de junio

CICLOMANÍA – A Valenza, Barbadás

LA MISIÓN – A Valenza, Barbadás

ALKAR – Carballeda de Avia

NEBRASKA – Covelas, Os Blancos

Sábado – 8 de junio

LA FÓRMULA – A Valenza, Barbadás

AMÉRICA DE VIGO – As Maravillas, Cartelle

DILEMA – Carballeda de Avia

PANAMA – Carballeda de Avia

LA DIMENSIÓN – Covelas, Os Blancos

NEBRASKA – Gudín, Xinzo de Limia

CICLOMANÍA – O Viso, Lobeira

Domingo – 9 de junio

FANIA BLANCO SHOW – A Valenza, Barbadás

MARBELLA – As Maravillas, Cartelle

NEVADA – As Maravillas, Cartelle

SOLARA – Covelas, Os Blancos

METRÓPOLIS – Lodairo, Carballeda de Avia

COSTA DORADA – O Barco, O Barco de Valdeorras

CANELA – S.F. Paulino, O Carballiño

Lunes – 10 de junio

NEW YORK – As Maravillas, Cartelle

ABANICO – Lodairo, Carballeda de Avia

Jueves – 13 de junio

DILEMA – Cenlle

TELEVISIÓN – Fontei, A Rúa

TATTOO – Parada de Amoeiro, Amoeiro

Viernes – 14 de junio

COSTA DORADA – Marrubio, Montederramo

LA OCABAND – O Viso, Ramirás

FAMA – Ribadavia

Sábado – 15 de junio

PODIUM – Albán, Coles

MARAZUL – Celanova

M-3 – Drados, Chandrexa de Queixa

CHASTTON SHOW – Fontei, A Rúa

TATTOO – Mariñamansa

AMERICA SL – O Viso, Ramirás

ISRAEL – Parada de Piñor, Barbadás

CLAXXON – Parada de Piñor, Barbadás

NOVA IMPERIAL – Piñeira Seca, Xinzo de Limia

ATENAS – Quins, Melón

ROYAL ESPECTÁCULO – Viana do Bolo

SAMBA – Vilamarín

NEW YORK – Vilamarín

Verbena en Ourense
Verbena en Ourense

Domingo – 16 de junio

TANGO – A Merca

NEBRASKA – Barrio A Telleira, Xinzo de Limia

LA DIMENSIÓN – Fontei, A Rúa

GARIBALDI – Lamardeite, Vilardevós

ANDURIÑA – Parada de Piñor, Barbadás

FIN DE SIGLO – Piñeira Seca, Xinzo de Limia

ESSENCIA – Viana do Bolo

LOS SATÉLITES – Vilamarín

Jueves – 20 de junio

CINEMA – Allariz

Viernes – 21 de junio

ALKAR -Allariz

LA OCABAND – Barxés, Muíños

LA RESISTENCIA – Casaio, Carballeda de Valdeorras

PALLADIUM – Crespos, Padrenda

COMPOSTELA – Melón

Sábado – 22 de junio

DILEMA – Allariz

TANGO – Barbadás

AMERICA SL – Barxés, Muíños

PALLADIUM – Casaio, Carballeda de Valdeorras

M-3 – Fonte Arcada, Os Blancos

CLAXXON – Melón

LIMÓN – Meriz, Coles

M-5 – O Carballiño

COSTA DORADA – San Martiño, Manzaneda

TATTOO – San Xoán de Río

ACIREMA – Vide, Baños de Molgas

Domingo – 23 de junio

KUBO – Barbadás

CHARLESTON BIG-BAND – Fonte Arcada, Os Blancos

BRUJAS – Guntimil, Xinzo de Limia

NIEVLA – Laza

ANDURIÑA – Meriz, Coles

PALLADIUM – Paderne, Paderne de Allariz

PANAMA – San Xoán de Río

ABANICO – Seoane, O Carballiño

Lunes – 24 de junio

LA FÓRMULA – Seoane, O Carballiño

Miércoles – 26 de junio

PANAMA – Albán, Coles

Jueves – 27 de junio

NEW YORK – San Paio, Ribadavia

Viernes – 28 de junio

ATENAS – Francelos, Ribadavia

EL COMBO DOMINICANO – Mandrás, San Cristovo de Cea

NEW YORK – Moreiras, Toén

COSTA DORADA – Poulo, Gomesende

FANIA BLANCO SHOW – Ribadavia

LA OCABAND – San Paio, Ribadavia

FAMA – Dadín, O Irixo

Sábado – 29 de junio

CLAXXON – Figueiredo, Paderne de Allariz

CHARLESTON BIG-BAND – Francelos, Ribadavia

MARBELLA – Moreiras, Toén

SAMBA – Moreiras, Toén

GRAFFITI – O Regueiro, Boborás

CHANNEL – Poulo, Gomesende

LOS SATÉLITES – Praza Maior, Ourense

NIEVLA – San Pedro de Laroa, Xinzo de Limia

VAN BAND – Sas de Xunqueira, A Pobra de Trives

LA NAVE – Viloira, O Barco de Valdeorras

Domingo – 30 de junio

GRAN PARADA – Alameda, Ourense

LOS SATÉLITES – Figueiredo, Paderne de Allariz

SANTIAGO D.C. – San Pedro de Laroa, Xinzo de Limia

SOLARA – Viloira, O Barco de Valdeorras

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí